La Junta Directiva

La Junta Directiva del APA tiene como misión cumplir los fines que se recogen en sus Estatutos. Nuestra función es facilitar la realización de las actividades programadas, así como animar a la participación de todas aquellas personas que quieran apoyar el proyecto educativo de sus hijos. Si quieres colaborar escríbenos a correo@apainmaculada.com

Colaboradores

El verdadero valor añadido del APA del Colegio Inmaculada es, indudablemente, el conjunto de padres y madres que forman parte del mismo y que se implican, de una manera u otra, en la labor educativa de sus hijos. La colaboración del conjunto de ellos, cada uno en la medida de sus posibilidades y en las áreas de su interés, es imprescindible para poder desarrollar proyectos de calidad que contribuyan a mejorar la calidad educativa y formativa de nuestros hijos. Si quieres participar en cualquier área, realizar propuestas o presentar alguna iniciativa, escríbenos a correo@apainmaculada.com.

Presidente

Eloy Sentana Gadea

presidente@apainmaculada.com

Foto Ramon
Vicepresidente

Ramón Ferrer Piqueras

vicepresidente@apainmaculada.com

Secretario

Óscar Torregrosa Suau

secretario@apainmaculada.com

Tesorera

MªLuz Fernández Losada

tesorera@apainmaculada.com

Vocal. Escuela de Padres. Semana Santa.

Angi Miñano Candel

vocal@apainmaculada.com

Relaciones Internacionales. Actividades idiomáticas.

Beatriz Guillén Acosta

relacionesinternacionales@apainmaculada.com

Formación emprendedora e introducción al mercado laboral

Josefa Sabater Jiménez

gestion@apainmaculada.com

Directora Revista La Voz y Redes Sociales. Equipo Ágora

Martina Ruiz Lacunza

socialmedia@apainmaculada.com

Documentalista y Pantallas digitales. Equipo Ágora

Juan Carlos Ábalos

pantallas@apainmaculada.com

Animación lectora Sala Ágora

D. Pedro Fernández

agora@apainmaculada.com

Excursiones y coordinación con "Mundo Mini" (AA.AA)

Manuel Rodríguez Padilla

correo@apainmaculada.com

Informática

César Morillas

admin@apainmaculada.com

Informática y sistemas Sala Ágora

Dani Gómez 

agora@apainmaculada.com

Nieves Muñoz

comedor@apainmaculada.com

Deja un comentario

Menú de cierre